Pokalrunde 2018

Spielverlauf :

 -  8 Gruppen a 4 Spieler, gespielt werden 6 Legs

-  4 Gruppen a 4 Spieler, gespielt werden 8 Legs

-  8 Spieler im KO - System, gespielt werden 9 Legs

-  4 Spieler im KO - System, gespielt werden 11 Legs

-  Spiele um den 1.,2.,3. und 4. Platz, gespielt werden 13 Legs

Runde 1 :

Datum Uhrzeit Name   Name   Erg. Erg. Punkte

Gruppe: 1

12.09.18 17.30h TH. Kensy   Marco Kendel     0   4   0 - 2
12.09.18 17.30h Leon Altenkirch   Th. Keiner     0   4   0 - 2
19.09.18 18.00h Marco Kendel   Leon Altenkirch     4   0   2 - 0
19.09.18 18.00h Th. Keiner   Th. Kensy     4   0   2 - 0
26.09.18 21.00h Th. Keiner   Marco Kendel     4   1   2 - 0
26.09.18 21.00h TH. Kensy   Leon Altenkirch     4   2   2 - 0

Gruppe: 2

12.09.18 18.00h Carlo Schmidt   Alexander Walter     4   1   2 - 0
12.09.18 18.00h Petra Kirchhoff   Timo Clemens     0   4   0 - 2
19.09.18 17.30h Alexander Walter   Petra Kirchhoff     4   0   2 - 0
19.09.18 17.30h Timo Clemens   Carlo Schmidt     4   2   2 - 0
26.09.18 20.30h Timo Clemens   Alexander Walter     4   0   2 - 0
26.09.18 20.30h Carlo Schmidt   Petra Kirchhoff     4   2   2 - 0

Gruppe: 3

12.09.18 18.30h Florian Hain   Robert Grün        
12.09.18 18.30h Marion Heeb   Marcel Schäfer     4   2   2 - 0
19.09.18 19.00h Robert Grün   Marion Heeb     2   4   0 - 2
19.09.18 19.00h Marcel Schäfer   Florian Hain     4   2   2 - 0
26.09.18 20.00h Marcel Schäfer   Robert Grün     0   4   0 - 2
26.09.18 20.00h Florian Hain   Marion Heeb        

Gruppe: 4

12.09.18 19.00h Pierre Schmitz   Gunther Roth     4   1   2 - 0
12.09.18 19.00h Frederic Dittmar   Felix Bleker     3   3   1 - 1
19.09.18 18.30h Gunther Roth   Frederic Dittmar     1   4   0 - 2
19.09.18 18.30h Felix Bleker   Pierre Schmitz     4   0   2 - 0
26.09.18 19.30h Felix Bleker   Gunther Roth     4   2   2 - 0
26.09.18 19.30h Pierre Schmitz   Frederic Dittmar     4   2   2 - 0

Gruppe: 5

12.09.18 19.30h Marko Schmidt   spielfrei        
12.09.18 19.30h

Dennis Schneider

  Andy Geryk     0   4   0 - 2
19.09.18 20.00h spielfrei   Dennis Schneider        
19.09.18 20.00h Andy Geryk   Marko Schmidt     4  0     2 - 0  
26.09.18 19.00h Andy Geryk   spielfrei        
26.09.18 19.00h Marko Schmidt   Dennis Schneider     0   4   0 - 2

Gruppe: 6

12.09.18 20.00h Clemens Neuhof   Thomas Schnell     4   1   2 - 0
12.09.18 20.00h Jürgen Euler   Sebastian Strauß     4   0   2 - 0
19.09.18 19.30h Thomas Schnell   Jürgen Euler     1   4   0 - 2
19.09.18 19.30h Sebastian Strauß   Clemens Neuhof     0   4   0 - 2
26.09.18 18.30h Sebastian Strauß   Thomas Schnell        
26.09.18 18.30h Clemens Neuhof   Jürgen Euler     2   4   0 - 2

Gruppe: 7

12.09.18 20.30h Tobias Roth   Reiner Schmidt     4   0   2 - 0
12.09.18 20.30h Karl Rußmann   Heiko Schaub     2   4   0 - 2
19.09.18 20.30h Reiner Schmidt   Karl Rußmann     0   4   0 - 2
19.09.18 20.30h Tobias Roth   Heiko Schaub     4   0   2 - 0
26.09.18 17.30h Karl Rußmann   Tobias Roth        
26.09.18 17.30h Reiner Schmidt   Heiko Schaub     0   4   0 - 2

Gruppe: 8

12.09.18 21.00h spielfrei   Siegfried Kirchhoff        
12.09.18 21.00h Carsten Glathe   Kurt Liebig     1   4   0 - 2
19.09.18 21.00h Siegfried Kirchhoff   Carsten Glathe     3   3   1 - 1
19.09.18 21.00h Kurt Liebig   spielfrei        
26.09.18 18.00h Kurt Liebig   Siegfried Kirchhoff     3   3   1 - 1
26.09.18 18.00h spielfrei   Carsten Glathe        

 

Runde 2 :

 4 Gruppen a 4 Spieler, gespielt werden 8 Legs

 

Gruppe: 1

Di. 9.10. 20.15h Clemens Neuhof   Andy Geryk     2   5   0 - 2
Di. 9.10. 20.15h Carlo Schmidt   Pierre Schmitz     3   5   0 - 2
Mi.17.10 19.30h Andy Geryk   Carlo Schmidt     5   0   2 - 0
Mi.17.10 19.30h Pierre Schmitz   Clemens Neuhof     4   4   1 - 1
Mi. 24.10 20.15h Pierre Schmitz   Andy Geryk     5   3   2 - 0
Mi. 24.10 20.15h Clemens Neuhof   Carlo Schmidt        

Gruppe: 2

Di. 9.10. 18.00h Timo Clemens   Thomas Keiner     5   2   2 - 0
Di. 9.10. 18.00h Dennis Schneider   Marco Kendel     5   0   2 - 0
Mi.17.10 18.45h Thomas Keiner   Dennis Schneider     2   5   0 - 2
Mi.17.10 18.45h Marco Kendel   Timo Clemens     3   5   0 - 2
Mi. 24.10 18.00h Marco Kendel   Thomas Keiner     3   5   0 - 2
Mi. 24.10 18.00h Timo Clemens   Dennis Schneider         

Gruppe: 3

Di. 9.10. 18.45h Tobias Roth   Heiko Schaub     5   0   2 - 0
Di. 9.10. 18.45h Felix Bleker   Marion Heeb     2   5   0 - 2
Mi.17.10 20.15h Heiko Schaub   Felix Bleker     2   5   0 - 2
Mi.17.10 20.15h Marion Heeb   Tobias Roth        
Mi. 24.10 19.30h Marion Heeb   Heiko Schaub        
Mi. 24.10 19.30h Tobias Roth   Felix Bleker     5   3   2 - 0

Gruppe: 4

Di. 9.10. 19.30h Kurt Liebig   Robert Grün     5   1   2 - 0
Di. 9.10. 19.30h Siegfried Kirchhoff   Jürgen Euler     0   5   0 - 2
Mi.17.10 18.00h Robert Grün   Siegfried Kirchhoff     4   4   1 - 1
Mi.17.10 18.00h Jürgen Euler   Kurt Liebig        
Mi. 24.10 18.45h Jürgen Euler   Robert Grün        
Mi. 24.10 18.45h Kurt Liebig   Siegfried Kirchhoff        

1. KO - Runde

                 
                 
                 
                 

Halbfinale :

                 
                 

Spiel : 3. Platz

                 

Endspiel :