Pokalrunde 2016

---   In der ersten Runde wird in vier Gruppen gespielt, wovon jeweils die ersten beiden Spieler weiterkommen !  Modus : Bester von 10 / Unendschieden somit möglich !!!

---   In Runde zwei befinden sich jeweils vier Spieler in zwei Gruppen ! Modus : Bester von 11 / Die zwei ersten Spieler kommen weiter !

---   In Runde drei spielen vier Spieler gegeneinander, wovon die ersten beiden anschließend um den Sieg und der dritte und vierte um die Plätze spielen ! Modus : Bester von 11

Euch allen " gut Darts " , euer ORGA - Team

RUNDE : 1

Die Termine der Spiele sind von den Spielern frei wählbar !

Jeder Spieler sollte seine Spiele bis zum  15. Oktober  durchgeführt haben !!!

XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX         

Gruppe 1  

     Name                            Name                       Ergeb.     Pkt.

Carsten Glathe   Patrick Tandler   3 : 6     0 : 2
Gunther Roth   Jürgen Euler   3 : 6     0 : 2
xxx   spielfrei      

 

xxx   xxx      
Jürgen Euler   Patrick Tandler   2 : 6     0 : 2
Carsten Glathe   spielfrei      

 

Jürgen Euler   Carsten Glathe   6 : 1     2 : 0
xxx   xxx      
Gunther Roth   spielfrei      

 

Patrick Tandler   Gunther Roth   6 : 1     2 : 0
xxx   xxx      
Jürgen Euler   spielfrei      

 

xxx   xxx      
Carsten Glathe   Gunther Roth   5 : 5     1 : 1
Patrick Tandler   spielfrei      

Petra Kirschhoff hat sich aus privaten Gründen streichen lassen !!!

Patrick Tandler : 6 Pkt.

Jürgen Euler :      4 Pkt.

 

XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX

 

Gruppe 2

    Name                            Name                       Ergeb.     Pkt.

Manuela Grün   Frank Hasselbächer   2 : 6     0 : 2
Marion Heeb   Andreas Geryk   0 : 6     0 : 2
Thomas Keiner   spielfrei      

 

Marion Heeb   Thomas Keiner      
Andreas Geryk   Frank Hasselbächer   6 : 0     2 : 0
Manuela Grün   spielfrei      

 

Andreas Geryk   Manuela Grün   6 : 0     2 : 0
Frank Hasselbächer   Thomas Keiner   4 : 6     0 : 2
Marion Heeb   spielfrei      

 

Frank Hasselbächer   Marion Heeb   5 : 5     1 : 1
Thomas Keiner   Manuela Grün   6 : 3     2 : 0
Andreas Geryk   spielfrei      

 

Thomas Keiner   Andreas Geryk   1 : 6     0 : 2
Manuela Grün   Marion Heeb   6 : 2     2 : 0
Frank Hasselbächer   spielfrei      

Andreas Geryk :     8 Pkt.

Thomas Keiner :     4 Pkt.

 

XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX

 

Gruppe 3

   Name                            Name                       Ergeb.     Pkt.

XXX   XXX      
Pierre Schmitz   Carlo Schmidt  1 : 6     0 : 2
Robert Grün   spielfrei      

 

Pierre Schmitz   Robert Grün   6 : 2     2 : 0
Carlo Schmidt   Marko Schmidt      
XXX   spielfrei      

 

XXX   XXX      
Marko Schmidt   Robert Grün      
Pierre Schmitz   spielfrei      

 

Marko Schmidt   Pierre Schmitz   0 : 6     0 : 2
XXX   XXX      
Carlo Schmidt   spielfrei      

 

Robert Grün   Carlo Schmidt   2 : 6     0 : 2
XXX   XXX        
Marko Schmidt   spielfrei      

Tobias Roth mußte leider wegen Zehenbruch am Standfuß gestrichen werden !

Carlo Schmidt :      4 Pkt.

Pierre Schmitz :      4 Pkt.

 

XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX

 

Gruppe 4

Name                            Name                       Ergeb.     Pkt.

Timo Clemens   Marco Kendel   6 : 0     2 : 0
Clemens Neuhof   Uwe Erhardt      
Siegfried Kirschhoff   spielfrei      

 

Clemens Neuhof   Siegfried Kirschhoff   6 : 1     2 : 0
Uwe Erhardt   Marco Kendel   3 : 6     0 : 2
Timo Clemens   spielfrei      

 

Uwe Erhardt   Timo Clemens   0 : 6     0 : 2
Marco Kendel   Siegfried Kirschhoff   5 : 5     1 : 1
Clemens Neuhof   spielfrei      

 

Marco Kendel   Clemens Neuhof  2 : 6     0 : 2
Siegfried Kirschhoff   Timo Clemens   0 : 6     0 : 2
Uwe Erhardt   spielfrei      

 

Siegfried Kirschhoff   Uwe Erhardt      
Timo Clemens   Clemens Neuhof   5 : 5     1 : 1
Marco Kendel   spielfrei      

Timo Clemens :          7 Pkt.

Clemens Neuhof :      5 Pkt.

XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX

 

RUNDE : 2

 In Runde zwei befinden sich jeweils vier Spieler in zwei Gruppen ! Modus : Bester von 11 / Die zwei Gruppenersten bestreiten das Finale.

Die Gruppenzweiten bestreiten das Semi-Finale.

 

Die Termine der Spiele sind von den Spielern frei wählbar !

Jeder Spieler sollte seine Spiele bis zum  29. Oktober  durchgeführt haben !!!

 

Gruppe 1

Patrick Tandler   Pierre Schmitz   6 : 1     1 : 0
Thomas Keiner   Carlo Schmidt   3 : 6     0 : 1

 

Carlo Schmidt   Pierre Schmitz   2 : 6     0 : 1
Thomas Keiner   Patrick Tandler   0 : 6     0 : 1

 

Patrick Tandler   Carlo Schmidt   6 : 4     1 : 0
Pierre Schmitz   Thomas Keiner   4 : 6     0 : 1

Patrick Tandler    : 3 Pkt.

Pierre Schmitz      : 1 Pkt.    -  11:14 Legs / -3 ; Wertung : direkter Vergleich

Carlo Schmidt      : 1 Pkt.    -   12:15 Legs / -3

Thomas Keiner     : 1 Pkt.    -   9:16 Legs / -7

 

 

Gruppe 2

Andreas Geryk   Jürgen Euler   2 : 6     0 : 1
Timo Clemens   Clemens Neuhof   5 : 6     0 : 1

 

Clemens Neuhof   Jürgen Euler   6 : 2     1 : 0
Timo Clemens   Andreas Geryk   4 : 6     0 : 1

 

Andreas Geryk   Clemens Neuhof   2 : 6     0 : 1
Timo Clemens   Jürgen Euler   2 : 6     0 : 1

Clemens Neuhof       : 3 Pkt.

Jürgen Euler            : 2 Pkt.

 

Semi - Finale :

Jürgen Euler   Pierre Schmitz   6 : 2    

Finale :

Clemens Neuhof   Patrick Tandler   2 : 6